Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

21марта  2024 года на базе МОУ «Икейская СОШ» состоялся Vфестиваль юных талантов «Творчество без границ! Году Семьи посвящается»»среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов образовательных организаций Тулунского муниципального района.   

Прекрасный проект, позволяющий выявлять и стимулировать творческий  потенциал детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов  в различных видах художественного творчества, развивать  у детей коммуникативные и  социальные навыки.

Всего в фестивале участвовали 85 обучающихся из 12 образовательных организаций. На фестиваль были представлены самые разнообразные жанры. В рамках творческих выступлений было представлено 30 номеров.

Хочется отметить по-домашнему тёплую атмосферу, прекрасную организацию мероприятия.Фестиваль прошёл в очень дружеской обстановке. Ребята смоглипредставить  яркие, динамичные, колоритные, незабываемые номера, которые зажигали весь зрительный зал на протяжении всего конкурса.

Фестиваль «Творчество без границ»показал, что возможности  и способности детей с ОВЗ и детей- инвалидов  не ограничены, поэтому все участники пришли к единому мнению встретиться снова в следующем  году  на базе МОУ «Икейская СОШ».Все присутствующие  единодушно выразили искреннюю благодарность организаторам конкурса МОУ «Икейская СОШ», отметив, что этот конкурс  стал значимым событием не только для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, но  и  руководителей, подготовивших участников к данному мероприятию.Впечатление от конкурса остались самые замечательные.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?