Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Пеший маршрут начинался со спуска от станции Темная Падь до станции Старая Ангасолка, где участники преодолели крутой спуск с помощью веревочной переправы, замерший ручей, и далее по льду озера Байкал около 11 километров по направлению к станции Слюдянка. Общая протяженность пешего перехода составила около 14 километров. Безопасность проведения ледового перехода обеспечили специалисты Слюдянского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Во время перехода все желающие участники успешно сдали нормы ГТО «Турпоход с проверкой туристских навыков», научились вязать узлы, а также, всем участникам будет направлен сертификат участника регионального семинара-практикума руководителей походов выходного дня по детско-юношескому туризму. 

В 10 вечера электричка (4 зафрактованных вагона) прибыла на железнодорожный вокзал города Иркутска. На перрон высыпало около полутысячи человек с хорошим настроением, морем позитива, полученных от Байкала, солнца, весны и общения! Все говорили о следующем ледовом переходе «Ледовый переход -2024».

Все участники перехода отмечают отличную организацию мероприятия. Тулунская районная организация Профессионального союза работников образования благодарит Иркутскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования за возможность участия в данном мероприятии. Положительные эмоции от общения, свежий сибирский воздух, непередаваемые впечатления от красоты Байкала, командный профсоюзный дух – все это ЛЕДОВЫЙ ПЕРЕХОД! Ждем всех в следующем году!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?